Как оплатить долг перед ЖКХ по оплате квартиры, присужденный судом, если у меня нет возможности оплатить всю сумму сразу?

Как я могу оплатить долг перед ЖКХ по оплате квартиры присужденный мне судом за не уплату. Сумма небольшая, но возможности оплатить сразу всю сумму нет. Могу я это сделать в рассрочку или надо сразу всю сумму. И должна ли я после погашения долга отчитаться в суд. И сколько времени даётся после решения суда на оплату долга? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

Оплату долга в рассрочку необходимо решать с ЖКХ. Придите на прием и подпишите соглашение о рассрочке. В суд отчитываться не надо. Он в дальнейшем не следит за этим. Но Жкх может взять исполнительный лист в суде, и тогда к Вам придут приставы. Лучше сразу решить с ЖКХ.

Удачи Вам.

Спасибо за быстрый и подробный ответ.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в управляющую компанию за предоставлением рассрочки уплаты долга путем заключения соответствующего соглашения. Обратиться советую с письменным заявлением.

Очень довольна. Быстро пришёл ответ. Спасибо большое