Права председателя садоводства - проверка оплаты и требование квитанций

Вопрос №10535766 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2016, 09:48
Имеет ли право председатель садоводства забирать книжку садовода якобы для проверки оплаты, а также требовать квитанции по оплате, если оплата членских взносов, за свет и пр. происходит на р/с садоводства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право просить предъявить и книжку и квитанции. И вы обязаны это сделать. Оригиналы должны быть у вас, копии можете отдать.

Вы обязаны подтвердить обязанность выплачивать платежи

13.05.2016, 11:53

Не имеет председатель такого права.

13.05.2016, 09:49

Светлана, а есть статья или что-то в этом роде, а то председатель любой предлог использует чтобы получить документы

13.05.2016, 10:02

Вот и спросите у председателя, на основании чего он требует от Вас Ваши же документы. Не Вы обязаны ему доказывать.

13.05.2016, 10:03

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034