Купила дом там живут 2 прописаны человека я собственник как мне заселится в дом они не пускают.
Купила дом там живут 2 прописанны человека я собственник как мне заселится в дом они не пускают.
Подайте заявление в суд о выселении, снятии с регистрационного учета и вселении.
я могу придти и жить с ними
Галина, право собственности зарегистрировано? Если да, то Вы вправе по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью. Когда приобретали в собственность дом в документе-основании (договор купли-продажи, дарения или иной документ) было условие о прописанных лицах, которые будут иметь право пользования домом с правом проживания? Если да, то Вы приобрели собственность с учетом этих условий. Но в любое время Вы вправе обратиться в миграционную службу по вопросу снятия с регистрационного учета указанных лиц, в судебные органы с требованием о снятии с регистрационного учета и выселении указанных лиц на правах собственника жилого дома. Если нет, тем более. Проживающие лица не вправе чинить препятствия при вселении Вас в собственное жилье. И если они препятствуют вселению Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.