Как обеспечить условный срок при судебном разбирательстве по статье 160 УК РФ часть 1 - отказ от показаний и другие стратегии
Статья 160 укрф часть 1, адвоката нанять нет возможности, при допросе отказались от показания против себя. Работало 2 сотрудника в компании, ущерб был 190 000, тот на кого подали в суд выплатил 30 000. Как вести себя на суде, чтоб получить максимально только условный срок. (так же отказываться от показаний против себя?), можно потребовать чтоб дело пересмотрели, так как трудовой договор компания не выдала, а материальную ответственность подписывали эти 2 сотрудника. Характеристика с работы хорошая, на учете не состоит, ранее судим человек не был.
Нужно изучать материалы дела для ответа на ваш вопрос. Но по ч.1ст.160 УК РФ при отсутствии ранней судимости реального срока не будет точно.
Если отказались от показаний, то это очень плохо. В этом случае у судьи есть все основания дать реальный срок. На каком основании он будет по=другому наказывать, если подсудимый молчит и вообще никаких показаний не дает? Если требовать чего-то, то надо показания давать, а не накручивать себе срок реальный.