Красноярск, 16.06.2017, 09:32

«Сын задержан - Давление полиции, отсутствие адвоката и подозрительные признательные показания»

Вопрос №12702947 из г. Красноярск
опубликован 16.06.2017, 09:32
Сына задержали, в полиции он дал признательные показания против себя, под давлением оперов, допрос был более 16 часов, он все это время не признавал то,что ему предъявляют, а предъявили ему статья 228 часть 1,адвоката небыло, он как сейчас выяснилось подписал допрос позже, мы не можем доказать, что адвоката на допросе небыло, от первоначальных показаний отказались. Возможно доказать, что признательные показания были без адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень сложно это доказать, поскольку подпись адвоката в протоколе есть и это нехороший адвокат, который будет играть в пользу полиции (бесплатный адвокат). В большинстве случаев это не удается доказать. Единственный вариант, если бесплатный адвокат явился не по графику дежурств, но это нужно проверять.

16.06.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вам нужно не онлайн консультации получать, а срочно заключать соглашение с адвокатом и выстраивать позицию по делу. Доказать данный факт практически невозможно. Удачи Вам и всего хорошего!

16.06.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если он подавал явку с повинной, то отказаться то конечно можно от своих первоначальных показаний, однако будет учитываться все по совокупности доказательств.

16.06.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Адвокат есть, деньги уплочены, но уже 6 месяцев дознание расследует, а дальше суд.

16.06.2017, 09:37

Сложно давать консультации, адвокат, который работает с Вашим сыном знаком со всеми обстоятельствами дела и присутствует при всех следственных действиях и может Вас проконсультировать лучше других юристов. Удачи Вам и всего хорошего!

16.06.2017, 09:40