Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nСрок и порядок подачи апелляции в суде по иску о признании сделки недействительной - вопросы и неопределенности
Подали исковое заявление в суд о признании сделки купли-продажи недействительной (так как сделка была с рассрочкой платежа и, соответственно, обременением в пользу продавца, но продавец умер до передачи второй части денег. Первую часть будущие наследники ему сразу вернули, но в регпалате сделку к этому моменту уже зарегистрировали.) Покупатель, на которого уже оформлена недв-ть хочет вернуть её, но суд вынес определение в иске отказать (у наследницы не было с собой справки об открытии наследства, а суд сам её у нотариуса не запросил). Сейчас взяли справку у нотариуса, хотим подать апелляцию, но определение суда отправили по почте. И, наконец-то, наш вопрос: в течении какого времени мы можем подать апелляцию и с какого момента отсчитывать, от дня суда или от дня получения письма? А завтра уже 10 дней, потом воскресенье, а письмо ещё не пришло. Спасибо. Тамара Анатольевна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам проще подать заново иск, так как иск был оставлен без рассмотрения. Так как отсутствовало право на подачу иска.