Пострадавшая в ДТП просит возобновить уголовное дело для взыскания оставшейся суммы возмещения ущерба
В 2010 г. районный суд СПб присудил мне, как пострадавшей стороне по уголовному делу о ДТП возмещение морального и материального ущерба в сумме 816 000 р. с виновника аварии. За все эти годы он перечислил только 60 000 р. Последний платеж был 3 года назад. Могу ли я возобновить уголовное дело или как мне взыскать с него оставшуюся сумму? Он осужден условно на 4 года. Срок прошел.
Если исполнительный лист находится в ССП требуйте через старшего судебного пристава или через суд исполнения решения суда.
Возобновить уголовное дело Вы не сможете. Если исполнительный лист у приставов, обратитесь к ним и уточните почему не производится взыскание.