Туапсе, 13.05.2016, 10:39

Возможно ли записать ребёнка в школу без прописки и какие требования учреждения могут быть

Вопрос №10536276 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2016, 10:39
Имею ли я право, записать ребёнка в первый класс, в школу не по прописке? Обязательно ли прописывать ребёнка по другому адресу, чтобы попасть в нужную нам школу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право. Но место могут предоставить только при его наличии.

13.05.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Вообще ФЗ Об образовании в РФ не выдвигает требование о ниличии прописки при оформлении детей в школы Единственая причина по которой вам могут отказать-это отсутствие свободных мест в школе

13.05.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И ещё, подскажите пожалуйста, на какой закон я могу опираться при беседе с директором школы?

13.05.2016, 10:55

Вы что ответы читаете невнимательно я же вам указывал в ответе на ФЗ "Об образовании в РФ "на него и ссылайтесь

13.05.2016, 10:57