Курск, 13.05.2016, 10:52

Как вернуть деньги за заказ, сделанный в группе на одноклассниках, после удаления группы и администратора?

Вопрос №10536361 из г. Курск
опубликован 13.05.2016, 10:52
Я заказала товар в группе на одноклассниках, заплатила 50%, через месяц и группа и её администратор с моей страницы удалились, остался только номер карты куда перевела деньги. Можно ли их вернуть назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в полицию и приложите скриншот переписки

13.05.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Переписка почему- то тоже исчезла, остался только чек и номер карты и фото товара

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

можно. В полицию нужно обращаться для начала.

13.05.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

обратитесь с заявлением в полицию

13.05.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Переписка тоже исчезла не успела скриншот сделать, только номер карты остался и чек

13.05.2016, 11:08

Подавайте заявление в полицию по ст159 ук РФ в соответствии со ст140 УПК рф

13.05.2016, 11:09

Значит пишите заявление без переписки. Его в любом случае примут (ст. 144 УПК РФ)

13.05.2016, 11:10

Здравствуйте! Попробуйте найти тех. кого так же обманули. Одного заявления будет мало, чтобы привлечь за мошенничество, вам скажут - разбирайтесь в гражданско-правовом порядке.

13.05.2016, 11:11