Минусинск, 30.07.2018, 16:26

Как вернуть деньги за заказ, сделанный через группу в одноклассниках? Обратиться в нужные инстанции.

Вопрос №14441076 из г. Абакан
опубликован 30.07.2018, 16:26
Заказала через группу в одноклассниках вещи, перевела деньги, заказ не отдают уже 4 месяца, говорят что вернут деньги, но так и не возвращают. Как поступить и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар не доставлен в указанный срок; можете написать отказ от товара, возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по адресу на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

30.07.2018, 16:30

Продавец физическое лицо, которое заказывает на сайтах и берет себе процент. Как быть в этом случае?

31.07.2018, 17:20

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Если вы перевели деньги физическому лицу за покупку товара, значит физическое лицо является продавцом.

В таком случае, Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар не доставлен в указанный срок; можете написать отказ от товара, возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по адресу на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

31.07.2018, 17:23