Должен ли новый владелец автомобиля уплачивать НДФЛ и нужно ли это делать нам
Купили авто за 240000 руб, продали за 240000 руб. Новый владелец продал автор за 350000 руб. Автор у всех было в собственности менее трёх лет. Вопрос будет ли новый владелец уплачивать ндфл? И нужно ли нам уплачивать ндфл?
Лучший ответ
Нет. Не будет. Ни новый ни вы. Можно использовать вычет (ст. 220 НК РФ)
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))