Кто имеет право наследовать дом без завещания? Имеет ли дочь умершего сына наследственные права?
Да, дочь имеет право как наследник по представлению. Наличие другого жилья при этом значения не имеет.
Подскажите.имеет она право на наследство? - Да имеет по праву представления является наследником первой очереди.
Имущество они разделят поровну
Право на вступление в наследство она имеет. Остается лишь единственный шанс - это лишить ее в судебном порядке такого права. В этой ситуации нужно досконально все изучать и продумать, так вам сразу ответить не смогу. Могу лишь сказать, что практика судебная на лишение наследника первой очереди права на вступление в наследства у нас есть. Вопрос не из легких, но это единственный шанс.