Может ли бывшая жена забрать единственную часть жилья в счет долга по алиментам.
Здравствуйте!
Если для плательщика алиментов это единственное пригодное для проживания жилое помещение, то забрать его можно только по соглашению об уплате алиментов, т.е. только по взаимному согласию (ст. 104 Семейного кодекса РФ, ст. 446 ГПК РФ).
Нет, не может.
Нет. не может.
У мужа есть 1/4 единственного жилья он был уже осужден за неуплату алиментов срок еще не вышел нарушений нет. В счет долга по алиментам хотят забрать последнее жилье. Подали в суд.
Суд в таком иске откажет.
никто не имеет право отобрать единственное жилье.