Может ли бывшая жена временно забрать исполнительный лист у приставов и вернуть его позже для погашения долга по алиментам?
Может ли бывшая жена забрать на время исполнительный лист у приставов, а потом обратно его принести и долг снова вернется на место? Нужно чтобы снять арест с имущества и передать это имущество как раз в счет долга по алиментам. Подскажите, пожалуйста, номер статьи ФЗ Об исполнительном производстве, бывшая жена ссылается на ст.44,119 ФЗ Об исполн. Пр-ве, и говорит, что никак нельзя забрать исполнительный лист без погашения. А я слышал, что вроде как можно забрать, а потом, если недвижимость в счет долга по алиментам не отдам, - может обратно принести исполнительный лист приставам и долг снова вернется. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей.
Да, может забрать. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Спасибо за объяснение!
День добрый, Может в любое время забрать исполнительный лист--если хотите отдать имущество--заключите соглашение у нотариуса.
Спасибо за грамотный ответ!