Проблемы с оплатой обучения в институте - где искать потерянные деньги?
Я учусь в институте, на заочном отделении, на платной основе. Регулярно и в срок оплачиваю обучение через Сбербанк РФ. До нынешней, летней сессии, проблем с оплатой не возникало. Сейчас столкнулась с такой проблемой. В апреле 2010 г. я оплатила в Сбербанке нынешнюю летнюю сессию. На руки мне дали целиком квитанцию, до этого одну часть квитанции банк оставлял (отрывал) себе, вторая часть оставалась у меня. Когда я спросила у администратора в зале почему теперь мне банк оставил целиком всю квитанцию, мне сказали, что это нововведение Сбербанка.
В июне 2010 г., выйдя на сессию, я узнала, что мои деньги в бухгалтерию института не поступили. Только на основании квитанции об оплате меня допустили к сессии. Но бухгалтерия запросила от меня подтверждение об оплате обучения. Я заказала такое подтверждение в Сбербанке, через две недели предоставила его опять в бухгалтерию института. Бухгалтер мне сказала, что в этом подтверждении Сбербанк не полностью указал название нашего института, поэтому деньги мои могли не дойти.
В связи с этим мой вопрос такой: кто теперь должен заниматься поиском моих денег, которые я оплатила (квитанция у меня на руках, в которой реквизиты и название указаны верно). Неужели это станет моей проблемой? Куда и к кому мне обращаться?
Огромное спасибо за внимание и надеюсь на вашу помощь!
обратитесь туда где платили, если будут убытки, то их можно взыскать с банка 89265298768
Огромное Вам спасибо за то, что так быстро ответили на мой вопрос!
Сегодня моя проблема уже разрешилась положительно. Я разговаривала по телефону с бухгалтером института, деньги мои нашлись и оплату мне закрыли. А так же посоветовали на будущее производить оплату обучения через другой банк.
Спасибо Вам за внимание!