LSN Messenger
Красноярск, 26.02.2015, 04:08

Ошибочное платежное поручение приводит к проблемам с оплатой обучения - Как решить данную ситуацию?

Вопрос №6179742 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2015, 04:08
30.01.2015 г Я произвела оплату обучения, предоставив предыдущую квитанцию об оплате в Сбербанке г.Норильска за обучение в институте Санкт-Петербурга ОУ ВО ИВЭСЭП, обучаюсь заочно. Я прилетела в Санкт-Петербург, 9.02.2015 г. началась сессия, в деканате мне сообщили, что от меня не поступало средств в счет обучения. В бухгалтерии института мне сказали, что неделю назад им пришло письмо, в котором сообщили о том, что по какой-то причине мой платеж не прошел и деньги зависли в Сбербанке г.Норильска. Сверив реквизиты с бухгалтером мы обнаружили, что ошибка в наименовании института. Вместо ИВЭСЭП написано ИВЗЭС 3 П. В институте Мне предложили несколько вариантов решения проблемы: 1) Слетать в г. Норильск, прийти в Сбербанк и узнать как решить данную проблему; 2) Оплатить обучение ещё раз; 3) Написать доверенность на какого-нибудь родственника в Норильске. Если до конца сессии средства не будут зачислены на счет института, то меня отчислят. В данный момент моё финансовое положение не позволяет мне сделать ничего из данного списка. Сходила в отделение Сбербанка в Санкт-Петербурге, там мне сказали, что ничем не могут помочь, вопрос можно решить только по месту оплаты. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственный вариант -это решать проблему по месту оплаты.По другому никак не получится Нет чудодейственного способа не выехав в Норильск решить проблему в Питере

26.02.2015, 04:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Такая вероятность крайне невелика если будет какой то отказ то вам придется жаловаться в прокуратуру и нанимать юриста чтобы вернуть свои деньги Шансы для возврата есть Но придется попотеть

26.02.2015, 04:52

В ближайшее время я в Норильск не собираюсь, т.к в Санкт-Петербурге запланирована операция по окончанию сессии.

26.02.2015, 04:16

Я все прекрасно понимаю,но вы также должны понимать что адрес решения проблемы этот.Норильск .Тогда попытайтесь договориться с вашим вузом об отсрочке оплаты Дайте гарантию вузу что в течение месяца-двух решите эту проблему

26.02.2015, 04:21

А если я слетаю в Норильск, имеет ли смысл требовать у Сбербанка возмещение затрат на перелет? Или на это даже не стоит надеяться?

26.02.2015, 04:40

Требовать то вы конечно вправе Но вам скорей всего откажут Если Сбербанк исправит свою ошибку то потом можете через суд взыскать все свои издержки

26.02.2015, 04:45

А разве есть вероятность того, что я просто потеряю деньги?

26.02.2015, 04:49

(Уплаченные в счет обучения)

26.02.2015, 04:51

Отвечая я имел ввиду именно эти деньги-оплаченные за обучение

26.02.2015, 04:59

Если я сейчас повторно оплачу обучение, можно ли будет требовать со Сбербанка компенсацию? Или так же требовать можно,но скорее всего откажут?

26.02.2015, 05:03

Если оплатите повторно то у вас есть право требовать компенсацию Но проблема заключается в том что вы должны обосновать размер компенсация а это на практике сделать крайне тяжело

26.02.2015, 05:08

А повторная оплата должна быть в Сбербанке или банк значения не имеет?

26.02.2015, 05:10

Самое главное оплатить а какой банк произведет оплату не имеет никакого значения

26.02.2015, 05:12