Чем отличаются нотариальные понятия СОХРАННОСТЬ имущества и ХРАНЕНИЕ имущества при ведении спорного наследственного дела?
Уважаемая Ольга г.Саратов !
Хранение имущества осуществляется по Договору хранения (ст.886 ГК РФ).
При этом, нотариусом может быть дано поручение (ст.1171 ГК РФ) по охране наследства и управлению им.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.05.2016г
СОХРАННОСТЬ имущества
Нотарус может поручить наследнику обеспечить сохранность имущества и официально передать его на ответ.хранение... В случае если сохранность не обеспечится - ответственность.
Наследник может и хотел бы обеспечить сохранность имущества, но например, доступ к спорному наследуемому имуществу есть у др.наследника. Как быть в этом случае?
Добрый день. К нотариусу обращайтесь для принятия мер