Выплаты и консультации при передаче 2 братьев в приемную семью

Единовременное пособие при передаче в семью 2 х братьев? В семье 2 усыновленных детей. Еще взяли 2 братьев приемную семью. 3 года и 15 лет (ребенок с заболеваниями, но не инвалид) какие выплаты при передачи ребенка в семью.? Где можно проконсультироваться?

Лучший ответ

Проконсультироваться можно в территориальном отделении Управления соц. защиты населения, в МФЦ, если они у Вас созданы. Подробно о детских пособиях в Алтайском крае здесь: detskie-posobiya.molodaja-semja.ru

Из размещенной информации можно сделать вывод, что помимо федеральных единовременных пособий, связанных с усыновлением детей, предусмотрены региональные единовременные пособия, а также ежемесячные выплаты (но до достижения ребенком возраста 3 лет). Посмотрите, может, еще какие-то пособия найдете, как многодетным.