Единовременная выплата на покупку мебели для приемной семьи может быть зачтена как доход

В доход взяли при назначении пособия единовременную выплату которая выделяется на покупку мебели при передаче ребенка в приемную семью. Ведь это не доход, это целевая выплата строго на оплату мебели. В соцзащите ничего толком не говорят.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В 2022 году при расчете среднедушевого дохода семьи не будут учитываться доходы от трудовой деятельности заявителя или членов его семьи, которые потеряли работу после 1 марта 2022 года, если они зарегистрированы в центрах занятости как безработные.

Доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы от фермерского хозяйства;

пенсии, пособия, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;

денежные выплаты в рамках обучения (стипендии, гранты и пр.);

компенсационные выплаты в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;

компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;

доходы от ценных бумаг (учитываются за вычетом понесенных расходов);

доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;

доходы, от специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

содержание судей;

доходы, полученные за пределами РФ;

доходы от выигрышей;

проценты по вкладам.

Обжалуйте отказ через суд и выиграете.