Можно ли сократить алименты на двух детей при рождении сына в браке?
Д.Д. мой муж платит алименты на 2 детей, сейчас у нас в браке родился сын. может ли он подать заявление на уменьшение алиментов или лучше мне подать заявление на него и тем самым уменьшить размер алиментов.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте! Вам сначала нужно подать иск на взыскание алиментов, а потом он вправе подать на уменьшение алиментов на всех детей.
не уменьшат, хоть и подадите иск - на 3 детей в любом случае будет по 1/6, так же как и сейчас на 2 - 1/3 (по 1/6)