Страховка при обоюдном дтп
Обратиться нужно в суд для установления виновного лица и взыскания суммы ущерба.
ущерб выплатит владелец авто как собственник не оформивший страховку.
Логично обратиться в ту страховую компанию, которая оформила полис ОСАГО. Страховая оплатит ущерб, который причинил участник ДТП - владелец полиса. Второй участник будет возмещать причиненный им вред за счет своих средств.
Если вина обоюдная тот, у кого нет страховки, несет документы в компанию того, у кого страховка есть (т.к. его гражданская ответственность застрахована), а у кого есть страховка-обращается в суд для взыскания 50% стоимости восстановительного ремонта.