Проблемы с выплатой заработной платы и переработкой - Как получить расчет и соблюсти законодательство увольнения
Я уволился по собственному желанию 1 мая. Расчёт не дают, говорят-когда у всех будет получка 25 мая тогда и приходите за расчётом. А с расчетом того что нам всегда задерживают зарплату по три месяца то мне её будут выдавать по частям каждое 25 число месяца. Фирма солидная ( (ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ДЕЛЬТА)охрана) я работал у них три месяца неофициально и последние три месяца по трудовой. Надоело беззаконие зарплату выдают по три месяца, деньги выдают в конверте, без расчетных листов (не знаешь за что высчитали, сколько насчитали). Бешенная переработка, двое суток через двое, а когда и через трое рабочих. Вопрос как мне по закону вырвать у них расчет не дожидаясь этих двух месяцев. И могу ли я пока мне не выплатили расчёт не забирать трудовую книгу, что-бы увольнение в трудовой было по факту получения окончательного расчёта.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей Юрьевич.
Обратитесь с иском в суд, требуйте выплаты всей причитающейся Вам суммы, процентов за задержку выплаты расчета.
обратитесь в прокуратуру.