LSN Messenger
Магадан, 13.05.2016, 12:46

Вопросы о лишении прав и возможном уголовном суде – что грозит и обязанность присутствовать.

Вопрос №10537555 из г. Магадан
опубликован 13.05.2016, 12:46
Меня остановили уже лишенным дважды щас через 2 месяца поидее надо было забирать права но я попался глупо очень÷!скажите что мне грозит и суд будет уголовным или нет? а также обязан ли я там присутствовать и после какого времени будет суд спустя остановки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, уголовная ответственность - ст. 264.1 УК РФ. Если ранее не судимы, лишение свободы точно не назначат

13.05.2016, 13:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если были трезвы, грозит лишь административный арест до 15 суток

13.05.2016, 12:50

Здравствуйте.

В этом случае Вам грозит 264.1 УК РФ

13.05.2016, 12:58

Тогда будет уголовное дело

13.05.2016, 12:59

Я не уточнил да я был выпивший

13.05.2016, 12:57