Лица, живущие с наследодателем на момент его смерти, освобождаются от уплаты госпошлины при передаче наследственных прав.
Можно жить где угодно, главное - вместе, в одном жилом помещении. Но если при этом не были вместе зарегистрированы - проще и дешевле будет заплатить пошлину и не тратить в ремя и деньги на установление данного факта в судебном порядке.
Добрый день. Можете жить совместно в любом жилом помещении
Какие документы и куда нужно предоставить, что бы подтвердить факт совместного проживания?
Отметка о постоянном или временном проживании в паспорте.
Можно ещё в судебном порядке пытаться доказывать через свидетелей.Но это сложнее.
Это справка о зарегистрированных лицах. Её нотариусу нужно предоставить
Справка о зарегистрированных, отметка в паспорте