Всё наследство (имеется ещё недвижимость) будет делиться поровну или за минусом той квартиры, в которой они жили совместно?
Если на момент смерти наследодателя он проживал совместно с наследником первой очереди в одной квартире, имеют ли право остальные наследники (тоже первой очереди, но не проживавшие совместно с ним) долю в этой квартире? Всё наследство (имеется ещё недвижимость) будет делиться поровну или за минусом той квартиры, в которой они жили совместно?
Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Всё это наследственная масса. Она будет делиться поровну. Но Вы как проживали, так и будете проживать и примете наследство фактически (но заявление о принятии наследства подать надо обязательно), остальные вступят после 6 месяцев.