Размер государственной пошлины иска об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и компенсации морального вреда в 50 тысяч рублей - разбираемся
300 рублей госпошлина при подаче иска об устранении препятствий в праве пользования ж/п, с требований о взыскании морального вреда, госпошлина не платится. Но при этих исковых требованиях, моральный вред суд не взыщет.
Это - неимущественный иск. Госпошлина за каждое требование : 300 руб.
За устранение препятствий платите. За компенсацию морального вреда - нет. Да и не будет ее в этом случае.
Т.е сумма государственной пошлины по данному исковому заявлению всего составит 300 рублей?
да, всего 300 рублей. А моральный вред не взыщут
Именно так, всё верно