LSN Messenger
Пермь, 13.05.2016, 13:00

Задержка поставки заказанной мебели - что делать в данной ситуации и какие меры можно принять

Вопрос №10537722 из г. Пермь
опубликован 13.05.2016, 13:00
Купила мебель под заказ. В договоре была обозначена дата 5.05.2016. исполнитель только 13.05.16 приехал устанавливать. В договоре написано что за просрочку он платит только 0,1% от суммы в день. На что я могу рассчитывать. Чека он не дал когда я делала предоплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договорная неустойка не должна быть ниже законной - 0,5% от суммы предоплаты, но раз чека/квитанции продавец не выдал, считайте от цены договора.

Ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

13.05.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А за каждый рабочий день считается неустойка, или же за календарный день?

13.05.2016, 13:17

За каждый календарный

13.05.2016, 13:19

А могу ли я вернуть эту мебель обратно?

13.05.2016, 14:47

Добрый день. Если она надлежащего качества, то не сможете

13.05.2016, 14:48

Нет. Поскольку вы ее уже приняли.

13.05.2016, 14:49

Я ее не приняла, никаких актов приемки я не подписывала. они просто ее приехали и поставили. что подразумевается под ненадлежащим качеством, где это можно посмотреть на корпусную мебель?

13.05.2016, 14:52

Ненадлежащее качество - это брак. Если брака нет - не вернете. Если брака не видно, то можете заказать экспертизу, которая "поищет" там брак.

13.05.2016, 14:55

Здравствуйте. Ненадлежащего качества, мебель имеет недостатки. Смотрите Закон "О защите прав потребителей".

13.05.2016, 14:55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)... в договоре написано что я заказывала стенку в гостинную а не комплект мебели в гостинную или гарнитур в гостинную. Следовательно я могу ее вернуть. что конкретно подразумевается под ненадлежащим качеством?поцарапанные кромки или что-то другое?

13.05.2016, 15:14