Новосибирск, 28.11.2020, 15:24

Производитель мебели на заказ оспаривает претензию заказчицы по просрочке выполнения заказа

Вопрос №18022070 из г. Новосибирск
опубликован 28.11.2020, 15:24
Я являюсь производителем мебели на заказ. Допустили просрочку по заказу, в 4 дня. В договоре срок выполнения заказа 20 ноября, но мебель была готова только 24 ноября. Заказчица написала претензию в которой указала срок просрочки 6 дней. Так как мебель была готова к вывозу 25 ноября, и ей предложен был монтаж на 25, но она могла по факту принять только после 19.00 и мы обоюдно решили что дата монтажа будет 27 ноября (это может подтвердить переписка в ватсап). В нашем договоре есть фраза: "Сроки и согласование даты передачи (установки) Заказчику не входят в сроки исполнения работ Исполнителя". Хотели бы всвязи с этим оспорить сроки просрочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Речь в претензии идет о выплате неустойки за 6 дней? Вы можете выплатить неустойку за тот срок, с которым согласны, а в остальной части отказать и обосновать отказ в ответе на претензию.

28.11.2020, 15:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы можете выплатить неустойку, с которой согласны (по дням). В остальной части можете отказать.

28.11.2020, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если в договоре не обговорены пени и штрафы для исполнителя при нарушении сроков, должны ли мы руководствоваться законом о защите прав потребителя, в этом вопросе?

28.11.2020, 15:31

Да, именно данным законом Вы и должны руководствоваться в любом случае.

28.11.2020, 15:34

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034