Оплата по общедомовому счетчику воды - на каком основании и можно ли отказаться?
Мы живём в посёлке. У нас 16-ти квартирный 2-х этажный дом. В каждой квартире установлен индивидуальный счётчик на воду. Нам установили ещё и общедомовой. Каждый месяц мы платим по квартирному счетчику+ отдельной квитанцией нам плюсуют дополнительные кубы воды, причём каждый месяц по разному. Когда 1 куб, когда 3. Объяснить на каком основании я должна оплатить Кубы возы по общедомовому счетчику, мне никто не может. Уборку подъезда делают сами жильцы. Вода на улицу из дома у нас не проведена. Могу ли ч отказаться платить по общедомовому счетчику? За раннее спасибо!
Могу ли ч отказаться платить по общедомовому счетчику?
Обратитесь с письменной жалобой с жилищную инспекцию и роспотребнадзор. Пусть проведут проверку начислений.