Вопрос законности взимания платы за утечку воды в многоквартирном доме при смене председателя
Проживаем в многоквартирном доме. В каждой квартире стоят счетчики на воду, в подвале установлен общедомовой счетчик на холодную воду. Три месяца подряд с жильцов берут дополнительную плату за утечку воды (100 куб.), делят на весь дом. Раньше никакой утечки не было, поменялся председатель. Законно ли взимание платы?
И в Водоканал - с заявлением о ревизии внутридомового водопровода, чтобы найти утечку.
Возможно. вам предъявляют счета за использование воды на общедомовые нужды: мытьё подъездов, полив газонов и .т.п.
Взимание платы не законное.
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.