Привилегии на получение отдельной жилплощади при расселении из приватизированной квартиры, не зарегистрированной на меня, но находящейся на сносе
При выселении нанимателя жилого помещения в порядке ст. 86, 89 Жилищного кодекса Российской Федерации жилая площадь, принадлежащая ему на праве собственности, учету не подлежит, соответственно площадь предоставляемого жилого помещения уменьшена быть не может.
Вместе с тем, если граждане состоят на учете нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, то вправе на основании ст.57 ЖК РФ, обратиться в суд с иском либо встречным иском к Администрации о внеочередном предоставлении жилого помещения по договору социального найма.
В данном случае, жилое помещение будет предоставлено с учетом требований ЖК РФ, по норме предоставления, в том числе будут учитываться и правила ст. 58 ЖК РФ о вселении в одну комнату (однокомнатную квартиру) лиц разного пола без их согласия.
Таким образом, право гражданина на предоставление жилого помещения во внеочередном порядке может быть реализовано при наличии совокупности двух условий: постановка гражданина на учет в качестве
Здравствуйте! Увы, нет