На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома.
Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.
Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.
Заранее благодарен.
Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв.м. общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). Пропишете дочь - получите еще 18 кв.м. Чтобы гарантированно получить две квартиры необходимо разделить в квартире лицевые счета. С уважением,
Вам нужно зарегистрировать дочь, но нельзя приватизировать (иначе получите столько же - хотя посчитайте по метрам, что выгоднее).