LSN Messenger
Оренбург, 13.05.2016, 13:36

Права моего мужа в ООО сохраняются до вынесения решения суда

Вопрос №10538052 из г. Оренбург
опубликован 13.05.2016, 13:36
Мой муж является одним из участников ООО, но он уехал из страны и оставил мне доверенность, его соучредителем подали на него в суд, чтоб исключить его из общества! Прошло уже 3 судебных заседания и ещё откладывается решение! Пока суд не вынесет решение, мой муж является участников ООО и имеет все те же права? Или надо ждать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно верно, он имеет все те же права, что и остальные участники пропоцианально своим долям..

13.05.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, пока нет решения суда, Ваш супруг является участником общества и имеет все права участника.

13.05.2016, 13:39

пока решение об исключении вашего мужа из состава ООО не вступит в силу, он является учредителем, со всеми правами учредителя.

13.05.2016, 13:40

А что делать и куда обращаться,если соучредители твердят о том,что пока не будет решение суда я по их мнению не имею ни каких прав?

13.05.2016, 22:37

Добрый день. Они врут, это не так

13.05.2016, 22:40

представлять доказательства тому что они вас например лишили возможности ознакомится с балансом ооо,бухгалтерскими отчетами . грубо говоря написать уведомление направить заказным письмом с уведомлением о вручении что к такому то числу просите предоставить отчетную документацию за 2015 год.

приходите со свидетелем и составляете акт что вам отказались предоставить документы и акт суду.

13.05.2016, 22:41

Я это понимаю,что врут! А что мне надо сделать,или с кем придти,чтоб им это обьяснить?

13.05.2016, 22:43

наймите адвоката и он с вами будет ходить и на суды и к ним, внятно все разъяснять

13.05.2016, 22:48