Вопрос возмещения судебных расходов представителю сына после положительного решения суда в его пользу
Я (мама) являлась представителем сына в арбитражном суде, сын был ответчиком по делу, было проведено 8 судебных заседаний и решение суда было в нашу пользу, аппеляционный суд и кассационный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, сын в заседаниях не принимал участие, потому как работает в другом городе. Прошу подсказать имеет ли сын право на возмещение судебных расходов мне (его представителю в суде). У меня была доверенность от него на участие во всех судах.
Лилия, сын может обратиться только если есть документы об оплате Вам Вашей работы от Вашего сына. И -то, могу сказать, что суд может отказать. Вы - близкие родственники. Если речь хотя бы шла о поездках и есть билеты и пр. Сложно сказать.
Да,может. Для этого составьте с сыном договор оказани я юридических услуг и приложите расписку в получении денег. После этого пишите в суд заявление о возмещении услуг представителя.