Как правильно составить заявление о бракоразводном процессе, место его подачи и необходимые документы при отсутствии претензий по совместному имуществу и с учетом наличия ребенка, 4 года
в мировой суд по месту жительства подаете иск, документы на ребенка, документы о браке, справку с места жительства, квитанцию об оплате госпошлины.
обращайтесь в мировой суд
Здравствуйте!
Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. Можете поискать образцы в интернете либо обратиться за помощью к адвокату/юристу. Подается мировому судье по месту жительства ответчика или по Вашему месту жительства, если при Вас находится несовершеннолетний ребенок.
Исковое заявление направляйте мировому судье, если нет спора о детях
Здравствуйте. Образцы исковых заявлений о расторжении брака много в интернете, есть и стенде суда. Подавайте в мировой суд, прилагайте свидетельство о заключении брака, документ об оплате госпошлины, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей и копию искового заявления о расторжении брака для ответчика (супруга).
Иск подается мировому судье по вашему месту жительства (если ребенок проживает с вами). Образцов заявления очень много в интернете, можете взять за основу любой.