Сложности с долгами в официальном браке - кто будет платить половину потребительского кредита?

С мужем не живем три месяца, но находимся еще в официальном браке. За это время он взял потребительский кредит в 400 тыс. Грезиться на бракоразводном процессе поделить совместно нажитое имущество и долги соответственно (хотя в исковом заявлении написал, что споров по имуществу нет). Как быть? Есть несовершеннолетний ребенок. Могут ли присудить платить половину кредита?
Лучший ответ

тогда готовьтесь доказывать то, что фактически брачные отношения на данный момент уже были прекращены

А что может стать доказательством того, что наши отношения прекращены?

Для того, чтобы долг был признан общим, ему придется доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи.

Спасибо за ответ