Как поступать, если потеряла работу и не можете выплатить займ в Домашние Деньги?
Помогите советом.. Взяла займ в Домашние Деньги 20 т.руб... пока работала выплачивала без проблем.. Потеряла работу и 3 месяца не могу найти.. пенсионерка.. но пенсия маленькая в размере прожиточного минимума. . Обращалась к представителю об отсрочке.. сказали что не предоставляют.. как поступать мне? звонили и писали смс.. угрожают коллекторами.
Наталья,не можете-не платите. пусть обращаются в суд. На основании ст.333 ГК РФ Вы попросите суд уменьшить размер неустойки.Также Вам могут предоставить отсрочку или рассрочку долга по вашему заявлению и при наличии оснований для этого.
Коллекторов игнорируйте.Будут угрожать обратитесь в полицию.Напишите письменно заявление на рассрочку или отсрочку.Если подадут в суд заявите о применении ст.333 ГК и просите снизить неустойку.