Великие Луки, 13.05.2016, 14:21

Как получить отсрочку в армии после окончания бакалавриата и находясь в процессе поступления в магистратуру?

Вопрос №10538480 из г. Великие Луки
опубликован 13.05.2016, 14:21
Мне 21, я заканчиваю бакалавриат. И только недавно обнаружил, что отсрочку мне поставили до 30 июня. Конечно же я смогу до этого срока сдать только диплом и не поступить в магистратуру. Моим знакомым давали до 30 августа и я так понял, у них проблем нет. А сейчас сказали, что меня забирают в июля, так как у меня уже высшее образование есть Подскажите, что делать? Так же мне назначили встречу с председателем комиссии во вторник и сказали, что он якобы решит мою проблему (даст ли отсрочку).
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы считаете, после предоставления документов о поступлении в магистратуру военкомат даст отсрочку?

13.05.2016, 14:47

Здравствуйте! По основаниям ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службе

13.05.2016, 14:47

Да, отсрочку предоставят.

13.05.2016, 14:47

Должен дать отсрочку, если Вы поступите в магистратуру, т.к. это продолжение получения высшего образования.

13.05.2016, 14:48

Алексей, если Вы действительно собираетесь продолжать получение высшего образования в магистратуре - то подавайте документы в приемную комиссию. Обычно прием документов начинается с 10-20 июня.

С отметкой о приеме документов или любой другой справкой из приемной комиссии идите в ВК. А сейчас можно только на словах будет только говорить о желании продолжения обучения.

13.05.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как вы считаете, после предоставления документов о поступлении в магистратуру военкомат даст отсрочку?

13.05.2016, 14:47

Здравствуйте! По основаниям ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службе

13.05.2016, 14:47

Да, отсрочку предоставят.

13.05.2016, 14:47

Должен дать отсрочку, если Вы поступите в магистратуру, т.к. это продолжение получения высшего образования.

13.05.2016, 14:48