Но меня волнует такой вопрос: могу я рассчитывать на отсрочку при поступлении в магистратуру?
Я сейчас учусь на 1 курсе в бакалавриате ВУЗа. Мне предоставили отсрочку на 4 года. Я хочу поступить (или перевестись)
в бакалавриат другого ВУЗа. По закону за мной сохраняется право на отсрочку. Но меня волнует такой вопрос: могу я рассчитывать на отсрочку при поступлении в магистратуру? Проблема в том, что с одной стороны к тому времени я воспользуюсь правом на отсрочку дважды, но с другой стороны обучение в бакалавриате и магистратуре одного ВУЗа можно трактовать как единое высшее образование (по сути, бакалавриат нельзя расценивать как законченное высшее образование: нельзя же поступить в аспирантуру с дипломом бакалавра). Спасибо.
Отсрочка предоставляется для получения данного вида образования и для получения образования более высокого уровня - всего две отсрочки. При однократном переводе в другой Вуз Вы сохраняете действие первой отсрочки. При поступлении в магистратуру Вы воспользуетесь второй отсрочкой (пп."а", п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе)