Требуется лицензия на продажу собственных продуктов питания? Рекомендации по необходимым документам и потенциальным рискам
Нужна ли лицензия на продажу продуктов питания собственного производства?
Я подразумеваю приготовление и торговлю различными продуктами в небольшом фургоне, обустроенным на манер кухни.
Расскажите пожалуйста на какие документы следует обратить внимание и есть какие либо подводные камни?
Благодарю Вас!
Лицензия не требуется.Нужно открыть ИП или ООО. Санитарное заключение нужно из Роспотребнадзора,сан.книжки работников. Почитайте СаниПы для предприятий общепита.
Такой лицензии не требуется. Деятельность лицензированию не подлежит.
Здравствуйте! Лицензия не требуется, но обязательно заключение Роспотребнадзора