Курган, 13.05.2016, 14:42

Как снять судимость 15 летней давности. Что нужно предпринять чтобы не влияла на трудоустройства.

Вопрос №10538676 из г. Курган
опубликован 13.05.2016, 14:42
Как снять судимость 15 летней давности. Что нужно предпринять чтобы не влияла на трудоустройства.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно как то через суд убрать судимость . я был судим в 1999 году ст 158 ч 2 . шас ни магу устроится на хорошую работу . сейчас судимость погашена но всеравно в базе данных судимость есть как ее убрать

13.05.2016, 15:00

Алексей, информация об этом будет в течение 75 лет храниться в базе.

Есть незначительный шанс только у незаконно осужденных.

Просто при погашении или снятии судимости - Вы будете иметь статус уже не "судим", а "юридически не судим".

13.05.2016, 15:01

Алексей, влиять на работу все равно будет, если на работе будет требоваться справка о наличии или отсутствии судимости.

Сроки снятия или погашения судимостей разные, в зависимости от того, когда, за что и к какому виду наказания Вы были осуждены.

13.05.2016, 14:43

А можно как то через суд убрать судимость . я был судим в 1999 году ст 158 ч 2 . шас ни магу устроится на хорошую работу . сейчас судимость погашена но всеравно в базе данных судимость есть как ее убрать

13.05.2016, 15:00

Алексей, информация об этом будет в течение 75 лет храниться в базе.

Есть незначительный шанс только у незаконно осужденных.

Просто при погашении или снятии судимости - Вы будете иметь статус уже не "судим", а "юридически не судим".

13.05.2016, 15:01