Проценты и штрафы за просрочку платежей после окончания срока договора микрозайма на 17 дней
будут расти в соответствии с договором
Да, они будуи расти до тех пор, пока вы не вернете долг
Их будут начислять....но пени и штрафы в суде при их иске вы снизите применив ст333 ГК РФ
Две нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
II. Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Дмитрий Дмитриевич, они будут и могут расти до момента погашения всей задолженности. Действие договора прекращается полным исполнением обязательств, а не тем сроком действия, который указан в договоре. Удачи!