Набережные Челны, 13.05.2016, 16:38

Арест карты, выплачивающей пособие - когда снимут и вернутся деньги?

Вопрос №10538964 из г. Набережные Челны
опубликован 13.05.2016, 16:38
Арестовали карты на которое пособие начисляют. Я отправила документы судебному приставу который ведет мое дело. Сказал что арест снимут. Пока еще не сняли. Через сколько его снимут? Я звонила он сказал что документы передал в канцелярию. И вернут ои мне деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Немедленно обязаны снять, если этого не произошло, жалуйтесь в прокуратуру

13.05.2016, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Увы, Почта России это совсем не то, чем была Почта СССР. Письма могут месяцами идти.

Я свои деловые письма исключительно частной курьерской доставкой отправляю. Но ведь приставы этого делать не будут.

Так что придется ждать.

Удачи Вам.

24.05.2016, 16:03

Сказали пока только ждать. Сказал арест снял ,в канцелярию докум.отдал. подожду выходные пройдут еще раз позвоню . Но арест еще не снят....

13.05.2016, 18:02

Здравствуйте. Если судебный пристав не торопится выполнять свои обязанности, то напишите жалобу его начальнику - старшему судебному приставу по Вашему району.

Удачи Вам.

13.05.2016, 18:04

Суд пристав снял мне арест с карт и отправил постановление чтоб сняли арест с карт почтой в банк,но в банке мне говорят что документ не приходил ..Что делать и куда обращаться не знаю все на друг друга сваливают у всех свои обязанности????!!

24.05.2016, 15:39

Здравствуйте. Так возьмите копию постановления у пристава и сами в банк отнесите, снимите ксерокопию и потребуйте, чтобы зарегистрировали поступление постановления, а на Вашей ксерокопии проставили номер из журнала входящих и расписались.

Удачи Вам.

24.05.2016, 15:45

Так вот именно что у нас единственный банк который только по почте принимает или лично судебным приставом. А они в другом городе.

24.05.2016, 16:01

Здравствуйте.сходила я в банк сказали рассмотрят постановление в течении 5 дней. Но у меня ушли деньги в минус детские когда перечислили вернут ли мне их которые в минусе???

26.05.2016, 16:57

Здравствуйте! Если деньги на депозите у ФССП,то вернут всю сумму.

26.05.2016, 17:38

Они не видят их... просто минус стал меньше.

26.05.2016, 17:50

перечислили вернут ли мне их которые в минусе

Если деньги ушли взыскателю - уже не вернете...

Если пока деньги на депозите у приставов, то вернуть обязаны пособия Вам

..

Не правда, что они их не видят

27.05.2016, 10:53

Мне сняли арест 12числа.а перечислили 17числа он сказал что их нет на депозите у них. Деньги то в минус уходят .жду когда банк арест снимет. Оповещение должно какое то придти что арест сняли?

27.05.2016, 12:17

Вы в прокуратуру обратитесь, порой это единственный действенный метод

27.05.2016, 12:21

Если не вернут.пойду в прокуратуру. И главное долг не уменьшился

27.05.2016, 12:28

Добрый день. Надо в суде обжаловать, прокуратура не поможет

27.05.2016, 12:29

в прокуратуру нет смысла идти

27.05.2016, 12:30

чтобы долг уменьшался платить надо , у вас же не с чего производить удержания ,а с того что произвели вы потребовали возврат..

27.05.2016, 12:31