Затруднения с получением справки о регистрации на ребенка для школы из-за проблем с должностью по квартплате.
Здравствуй, законно ли, мне не выдают справку о регистрации по месту жительства на ребенка, нам для школы первокласснику, из-за за должности по квартплате.
нет, не законно. Напишите письменно заявление с просьбой выдать справку, пусть выдадут отказ, который сможете впоследствии обжаловать в суде. В данном случае имеет место нарушение ст. 5.39 КоАП "Отказ в предоставлении информации". На практике справку выдают быстрее если ставите в известность о намерении обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Незаконно, долг по коммунальным платежам не является препятствием для выдачи справки. Требуйте ее письменно, если будет отказ, обжалуйте.