Приватизация и наследование - права дочери сестры на квартиру после смерти матери
В квартире на момент приватизации были прописаны мама, сестра и дочь сестры. После приватизации право собственности разделили на троих. Мама оформила договор дарения на другую свою дочь. Как будет разделена квартира после смерти мамы? Будет ли дочь сестры иметь право на треть от квартиры?
Анна Николаевна, дочь сестры так и будет иметь свою треть в квартире, а ее мать - сестра 1/3, и другая дочь так же 1/3, т.к. мамина доля была ей подарена еще при жизни мамы. В долевом составе ничего не поменяется после смерти мамы, т.к. маме ничего не принадлежало. Удачи!