Как анулировать временную регистрацию родственника, который уехал обратно и обязанности и претензии, связанные с этим
Вам проще дождаться окончания срока регистрации.
Но как вариант 1. Обратится в ФМС по месту нахождения недвижимого имущества в котором временно зарегистрировано лицо. Из документов потребуется
1. Ваш паспорт
2. свидетельство о гос. регистрации права собственности на недвижимость (либо договор соц. найма)
3. заявление о снятии лица с регистрационного учета, пишется произвольно, так же можно указать дату убытия лица если она известна
4. Не забудьте письменно уведомить управляющую компанию, приложив копию завизированного заявления в ФМС( для расчета коммунальных платежей).
Срок регистрации 10 лет а яне обратил на это внимания
В таком случае Вам следует Обратится в ФМС по месту нахождения недвижимого имущества в котором временно зарегистрировано лицо, Вам же не нужно переплачивать коммунальные услуги , которые будут рассчитаны с учетом временно зарегистрированного лица