Как анулировать временную регистрацию родственника, который уехал обратно и обязанности и претензии, связанные с этим

Вопрос №10539095 из г. Курган
опубликован 13.05.2016, 15:30
Родственник приезжал из москвы хотел устроиться на работу иостаться в нашем городе я его временно зарегистрировал а он не нашел работы и через 3 месяца уехал обратно. Как анулировать ее без него и претендует ли он на что либо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам проще дождаться окончания срока регистрации.

Но как вариант 1. Обратится в ФМС по месту нахождения недвижимого имущества в котором временно зарегистрировано лицо. Из документов потребуется

1. Ваш паспорт

2. свидетельство о гос. регистрации права собственности на недвижимость (либо договор соц. найма)

3. заявление о снятии лица с регистрационного учета, пишется произвольно, так же можно указать дату убытия лица если она известна

4. Не забудьте письменно уведомить управляющую компанию, приложив копию завизированного заявления в ФМС( для расчета коммунальных платежей).

13.05.2016, 15:38

Срок регистрации 10 лет а яне обратил на это внимания

13.05.2016, 15:58

В таком случае Вам следует Обратится в ФМС по месту нахождения недвижимого имущества в котором временно зарегистрировано лицо, Вам же не нужно переплачивать коммунальные услуги , которые будут рассчитаны с учетом временно зарегистрированного лица

13.05.2016, 16:16