Меня обвиняют в краже зерна на 260 тыс рублей, но я невиновна. Работодатель требует компенсацию и угрожает тюрьмой. Мне предлагают отдать имущество. Что делать?

Меня обвиняют в краже зерна со склада на сумму 260 тыс рублей, конечно же я этого преступления не совершала, кроме того подметая склад с гербецидами серьёзно отправилась три раза, лечение мне никто не оплачивал, заработная плата была 7 тыс рублей, теперь работодатель бывший угрожает мне тюрьмой и требует возместить ущерб, все что у меня есть это равлаливающийся домик в деревне в котором я живу, корова которая недавно отелилась и молодая телочка, которые он хочет у меня теперь забрать и на этом говорит забудем о конфликте, я слабая женщина и не могу одекватно реагировать на давление, согласилась отдать скотинушку лишь бы от меня отстали, что мне делать? Смогут ли они официально свалить на меня всю вину учитывая что по документам все в порядке а на складе зерна не хватает? Пожалуйста помогите!
Лучший ответ

Здравствуйте, Гульнара! Обратитесь за помощью к реальному адвокату, нужно знать все детали и обстоятельства дела, чтобы дать полную консультацию.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Ничего не платите, пусть обращается в суд и доказывает ущерб и Вашу вину. Будет угрожать, по факту угроз и вымогательства обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру.

Хотелось бы поподробней

Ничего не отдавать, ни на что не соглашаться, ничего не подписывать. Работодателя (если сможете - матом) посылайте в правоохранительные органы доказывать, что одна женщина смогла украсть со склада грубо говоря 25 т. зерна, если ориентироваться на минимальные закупочные цены на зерно в Приволжском ФО.

А насчёт отравления, полагаю, что вполне возможно будет доказать факт вреда здоровью, полученного на работе.