LSN Messenger
Новоалтайск, 13.05.2016, 16:41

Есть ли шансы в суде на то чтобы двухлетняя дочка проживала с папой, а не с мамой?

Вопрос №10539690 из г. Барнаул
опубликован 13.05.2016, 16:41
Есть ли шансы в суде на то чтобы двухлетняя дочка проживала с папой, а не с мамой?
Лучший ответ
Рекомендуется

шансы есть конечно...каждая ситуация уникальна

13.05.2016, 16:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Шанс есть, все зависит от обстоятельств каждый случай уникален.

13.05.2016, 16:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если у мамы все в порядке: не алкоголичка, не наркоманка, есть жилье, доходы, занимается воспитанием, то ребенка отцу не отдадут. Тем более, что ребенок совсем маленький.

13.05.2016, 16:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Мама не алкоголичка, не наркоманка, жилья и доходов (кроме алиментов) нет. живут в съемной квартире. которую снимает им так же бывший муж. с ребенком почти не дает общаться, только просит денег побольше.

13.05.2016, 16:48

Здравствуйте! у папы практически нет шансов. Еще, конечно же, опека будет общаться с ребенком.

13.05.2016, 16:51

В этом случае отец пусть в суд обращается с иском о порядке общения с ребенком. Прикладывает свой график общения с ребенком. Если мать будет препятствовать и после суда, то в отношение ее можно дело возбудить за то, что не исполняет решение суда. Об этом суд ее предупредит.

13.05.2016, 16:52

Как правило ребенка оставляют с мамой.

13.05.2016, 16:52

определяя место жительства ребенка суд решает исходя их интересов ребенка его возраста и привязанности к каждому из родителей. порядок свидания с ребенком суд также решает применительно к возможностям организации встреч с ребенком мамы или папы с учетом возраста и интересов деетй в первую очередь для папы шансы решением суда обеспечить проживание двухлетнего ребенка с ним в описанных вами условиях минимальны,но отрегулировать порядок встреч с ребенком можно например договорится брать его еженедельно на выходные.

13.05.2016, 16:54