Проблема оплаты общедомовых нужд за электроэнергию - недобросовестные жильцы влияют на сумму в квитанции. Как решить данную ситуацию?

Вопрос по поводу оплаты общедомовых нужд за электроэнергию в многоквартирном доме. Мощность освещения подъезда совершенно не соответствует той сумме, которая приходит в квитанции. Ясно что сумма большая из-за того, что часть жильцов недобросовестно оплачивают услуги за электроснабжение, и эта сумма просто распределяется между остальными, кто платит добросовестно. В энергосбыте говорят, что недобросовестных плательщиков жильцы выявляют сами. Как быт в такой ситуации?

Лучший ответ

Если в доме есть магазин - это они недоплачивают. Такова тенденция, что при наличии в доме магазинов резко возрастает ОДН