В ЖЭУ, которое обслуживает наш дом, говорят, что это они оплачивают из своих собственных средств.
Нигде мне не могут ответить на вопрос: кто оплачивает электроэнергию, используемую на освещение подъезда, жильцы или ЖЭУ (дом на непосредственном управлении). В ЖЭУ, которое обслуживает наш дом, говорят, что это они оплачивают из своих собственных средств.
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья! Внося плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И ОСВЕЩЕНИЕ ПОДЪЕЗДА. Собственных средств у ЖЭУ нет. Они существуют на плату за коммунальные платежи, вносимую жильцами.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Спасибо за ответ. В других виртуальных консультациях мой вопрос оставили без внимания. Буду и дальше обращаться к вам.